[18+]
27 марта 2024 в 15:02

Прокуратура добилась увольнения екатеринбургского таможенника в связи с утратой доверия

В Екатеринбурге транспортная прокуратура в судебном порядке добилась изменения оснований увольнения бывшего таможенника. Попавшись на сокрытии доходов, таможенник уволился по собственному желанию
Как сообщили ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, во время проверки выявили, что главный государственный таможенный инспектор Уральского таможенного управления параллельно со службой занимался бизнесом. При этом в справках о доходах за 2019 – 2022 годы он не отразил полученные от предпринимательства доходы.
Несмотря на выявленные нарушения, инспектор уволился с формулировкой по собственному желанию. Учитывая, что антикоррупционным законодательством за допущенные нарушения предусмотрена мера ответственности – увольнение в связи с утратой доверия, транспортный прокурор обратился в суд с иском об изменении формулировки увольнения госслужащего.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА