[18+]
31 января 2024 в 17:57

Пятеро свердловчан вернулись из украинского плена

© ЕАН
В ходе обмена пленными с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены пятеро жителей Свердловской области. Об этом ЕАН сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.
«Один [из свердловчан] находится в более тяжелом состоянии, чем остальные. Но мы его ждали и надеемся, что здесь уже будет оказана вся необходимая помощь», — рассказала Татьяна Мерзлякова.
О возвращении российских военнослужащих сегодня сообщили в Минобороны России. Обмен проводился по формуле 195 на 195.
«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — говорится в сообщении военного ведомства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Резкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегалов