[18+]
22 января 2024 в 16:54

Суд отправил в СИЗО екатеринбургского чоповца, грозившего отрезать уши российским солдатам. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
В Ленинском суде Екатеринбурга рассмотрели вопрос продления ареста сотруднику ЧОП «Агентство спецохраны», 36-летнему Артему Оморьяну. Ранее он был помещен под административный арест по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
«Оморьяну назначена мера пресечения – арест до 15 марта», - сообщили ЕАН в суде. Оморьяну предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей».
Напомним, Оморьян вышел в прямой эфир 6 января со своим стримом и заявил, что, находясь на стороне Украины, отрезал шевроны и уши у российских солдат. Судя по голосу, Оморьян в этот момент был пьян. Полицейские смогли найти его и задержать 8 января.
Сразу после задержания Оморьян на видео заявил, что хочет искупить свою вину кровью и поехать на СВО. Об Оморьяне известно, что он родом из деревни в Алапаевском районе, в последние годы жил в Екатеринбурге в доме на улице Амундсена. От ЧОП «Агентство спецохраны» он работал охранником в жилом комплексе.
«Он работает в ЖК на ресепшене, жильцов пропускает. Часто выпивает», - рассказал ЕАН знакомый Оморьяна.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме