[18+]
21 января 2024 в 15:24

Глава Wildberries Бакальчук впервые прокомментировала пожар на складе в Шушарах. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
Глава Wildberries Татьяна Бакальчук впервые прокомментировала пожар на складе в Шушарах (Ленинградская область). Видеообращение опубликовано в телеграм-канале компании.
«Самое главное, что все живы. Для меня лично и для всей нашей компании это огромное испытание. Сейчас мы работаем круглосуточно над тем, чтобы как можно скорее восстановить всю нашу логистическую инфраструктуру и выполнить все обязательства», — сказала Татьяна Бакальчук.
Напомним, крупный пожар на складе Wildberries в поселке Шушары произошел 13 января. Склад и все товары на нем сгорели. Изначально площадь возгорания составила 50 тыс. кв. м, но затем она увеличилась до 70 тыс. кв. м. «РИА Новости» уточняет, что в результате пожара пострадали два человека, надышавшиеся угарного газа.
На тушение пожара у сотрудников МЧС ушло более суток. Только к 16.48 следующего дня в ведомстве заявили о полной ликвидации огня. Компания еще только подсчитывает убытки, но речь может идти о более чем 10 млрд рублей. В СМИ приводятся и более крупные суммы. Сообщалось, что здание склада было введено в эксплуатацию без разрешения Росстройнадзора.
СКР возбудил уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»