[18+]
3 января 2024 в 16:34

Первая партия турецких яиц ввезена в Россию

Первая партия куриных яиц из Турции ввезена в Россию через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр». Для дальнейшей реализации в РФ поставлено 316 тысяч 800 яиц (19,36 тонны). Об этом сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.
Напомним, накануне ЕАН сообщал, что постановлением премьер-министра РФ Михаила Мишустина пошлина на импорт куриных яиц обнулена на полгода – до 30 июня.
Согласно документу, в страну без пошлин ввезут 1,2 млрд куриных яиц. Выдачей разрешений на поставки займется Минсельхоз.
По данным Росстата, с начала года стоимость куриных яиц увеличилась почти на 37%. Регионы-лидерами с ростом выше 60% стали Крым и Пензенская область, а наименьший рост цен на яйца показали Камчатский край (0,77%) и Магаданская область (2,96%).
Неделю назад глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина объяснила резкий рост цен на яйца повышенным спросом. Она отметила, что только по этому продукту не следует судить об общей инфляции.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране