[18+]
14 декабря 2023 в 13:05

Турэскперт: Дагестан потеряет туристов из-за осенних беспорядков в аэропорту

Турпоток в Дагестан в ближайшее время не будет ажиотажным из-за октябрьских беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом в разговоре с ЕАН заявил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, говоря о перспективных туристических регионах России.
«Регионы Северного Кавказа идут вперед в развитии туризма. Помимо Ставрополья, лидирующие регионы - Кабардино-Балкарская Республика и Осетия. Было бы все хорошо с Дагестаном, если бы они не отличились с захватом самолета из Израиля. Я считаю, что этот инцидент будет иметь негативные последствия в среднесрочной перспективе. Режимный охраняемый объект не смог обеспечить безопасность, это иллюстрация дикости и бесконтрольности. Такого ажиотажного спроса на отдых в Дагестане, который был в прошлом сезоне, уже не будет. И даже к лету ситуация не забудется. Репутационные потери колоссальные», - отметил Мальцев.
Напомним, в начале октября толпа людей прорвалась на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива. Люди пытались отыскать прилетевших граждан Израиля. В беспорядках пострадали около 20 человек, среди которых и участники несанкционированной акции, и полицейские. Два человека находились в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье «Организация массовых беспорядков».
Полное интервью с Михаилом Мальцевым читайте по ссылке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме