[18+]
6 декабря 2023 в 13:35

Законопроект об ограничении абортов внесут в Госдуму

© ЕАН
Законопроект о выводе абортов из услуг частных клиник планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию. Об этом пишет "РИА Новости".
"Также в проекте планируется сократить срок, при котором возможно прерывание беременности", - говорится в сообщении.
В ноябре частные клиники начали отказываться от проведения абортов в Татарстане, Крыму, Челябинской и Курской областях. В Мордовии и Тверской области тем временем решили установить штрафы за склонение к искусственному прерыванию беременности. В медицинском сообществе считают, что такие меры направлены на то, чтобы у государства появились точные данные по статистике абортов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН