[18+]
28 ноября 2023 в 10:44

Шри-Ланка начала выдавать бесплатные визы россиянам

© ЕАН
Туристы из России могут рассчитывать на бесплатную визу на Шри-Ланку. Соответствующее постановление опубликовано на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны.
Новый режим вводится для граждан Китая, Индии, Индонезии, России, Таиланда, Малайзии и Японии с немедленным вступлением в силу до 31 марта 2024 года. Туристы перечисленных стран должны подать заявку на электронную визу до прибытия. Россиянам разрешено 30-дневное пребывание в стране. Проект запускается в качестве пилотной программы по восстановлению туристической отрасли.
Ранее глава республиканского управления по развитию туризма Приантха Фернандо заявил, что исходный список включал лишь три страны: помимо России на бесплатные визы могли претендовать граждане Китая и Индии. Власти Шри-Ланки подсчитали, что именно из этих государств приезжает больше всего туристов. Россияне составляют 13% от общего турпотока республики. Шри-Ланка вошла в топ самых популярных новогодних направлений, пишет «УралПолит».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя