[18+]
28 октября 2023 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предложили выкупать детей у женщин, решивших прервать беременность

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев озвучил свою позицию по вопросу демографии и абортов в интервью изданию «Осторожно Media». Парламентарий предложил предоставить государству возможность «выкупать» детей у женщин, решивших прервать беременность не по медицинским показаниям.
«Важно, чтобы государство не бросало дамочек, мамочек в тяжелое время. Особенно тех, которые и хотели бы оставить ребенка, но боятся. Важно, чтобы государство им помогало деньгами», — уверен депутат Хамзаев.
Воспитание такого ребенка тоже ложится на плечи страны, которая «через отлаженную систему социальной помощи должна вырастить из него человека», – пояснил депутат. Он подчеркнул, что это «абсолютно гуманно с точки зрения защиты ребенка», так как государство таким образом берет на себя «материнскую миссию» и спасает тысячи детских жизней.
Депутат считает свою идею эффективной в условиях демографического кризиса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга