[18+]
9 октября 2023 в 11:13

Акции крупнейшего производителя метанола в России официально перешли государству

© Фото из открытых источников
Основной пакет акций - 95,88% уставного капитала АО «Метафракс Кемикалс» - зачислили на лицевой счет Российской Федерации. Получателем выступило Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.
Решение принял Арбитражный суд Пермского края 8 сентября текущего года, отменив итоги приватизации одного из крупнейших производителей формалина и метанола в России. Требование об изъятии акций выдвигала Генпрокуратура РФ.
Согласно требованиям исполнительного документа, приставы должны были истребовать в пользу РФ 281 672 929 акций из чужого незаконного владения АО «Метахолдинг» и еще 802 299 - из чужого незаконного владения ООО «Метафракс Трейдинг».
Отметим, АО «Метафракс Кемикалс» - одно из крупнейших российских химических предприятий. Заводы выпускают метанол, формалин, полиамид и другие вещества.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году