[18+]
25 августа 2023 в 13:27

Мошенники начали предлагать россиянам открыть вклад

© ЕАН
Мошенники придумали новый способ обмануть россиян. Теперь они предлагают им открыть «безопасный» вклад под повышенную ставку с кешбэком. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.
Представляются аферисты сотрудниками портала "Госуслуги" и Центробанка. Они убеждают людей инвестировать свои средства, чтобы увеличить доходность накоплений. Для дополнительной аргументации мошенники сообщают о повышении ставок в российских банках, предлагают убедиться в этом «лично в Центробанке» и соединяют якобы с сотрудником регулятора.
Когда собеседник соглашается, его просят пройти проверку персональных данных, а затем - сообщить коды из СМС, логины или пароли для входа в учетную запись банковского приложения. Получив доступ к счету клиента, мошенники выводят деньги и исчезают. Россиян призывают быть бдительными и учитывать, что сотрудники ЦБ или портала "Госуслуги" никогда не будут звонить людям и предлагать открыть вклад.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области