[18+]
3 августа 2023 в 16:43

Российский суд впервые оштрафовал Apple за фейки о спецоперации на Украине

© ЕАН
Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал на 400 тыс. рублей Apple за неудаление недостоверной информации о СВО на Украине. Компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.41 КоАП.
Роскомнадзор заранее направил Apple уведомление о необходимости удаления из подкаста информации, направленной на дестабилизацию политической обстановки в России. Однако данные не были удалены. Apple была привлечена к ответственности по этой статье в России впервые, пишет Life.ru.
Ранее сотрудников администрации президента России попросили заменить личную телефонную технику американского происхождения на аналог с операционной системой Android. Эту информацию довели до чиновников в начале марта. Такие же рекомендации получат чиновники региональных внутриполитических блоков. Эти меры необходимы в первую очередь для обеспечения информационной безопасности и производительности сотрудников. Кроме этого, сотрудникам госкорпорации «Ростех» запретили использовать технику Apple в служебных целях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова