[18+]
2 августа 2023 в 16:47

Запуск безвизовых туров в Китай затягивается

© ЕАН
Первые группы туристов смогут отправиться без виз в Китай только через 3-4 недели. Об этом заявила Ассоциация туроператоров России.
«Раньше сентября мы вряд ли будем формировать группы по безвизу. Дело в том, что туристы, которые купили туры на август, уже получили китайские визы. Кроме того, сам механизм безвизового обмена пока требует доработки. До тех пор, пока мы сами не опробуем весь путь, не убедимся, что на границе у туристов не будет проблем, мы не будем рисковать отдыхом клиентов», – отмечает генеральный директор туроператора China Travel Сергей Назаров.
Безвизовый туристический обмен между Россией и Китаем глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников анонсировал в конце июля. Он заявил, что страны обменялись перечнем туроператоров, все необходимые процедуры завершены.
ЕАН сообщал, что россияне стали чаще летать в долг и в рассрочку. Чуть больше, чем в половине случаев путешествия в кредит покупают мужчины — 52%. Летают обычно в одиночку — 54%. Среди возрастных категорий особенно выделяются люди 26-35 лет — 48% от всех перелетов в рассрочку приобретено ими. На людей в возрасте 36-45, 19-25 и старше 45 лет приходится 26%, 16% и 10% соответственно.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов