[18+]

Уклонистов в России лишат водительских прав

© ЕАН
Уклонистам от военной службы в России запретят управлять автомобилями. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«В течение суток с момента поступления решения о принятии временных мер в территориальный орган МВД информация об ограничении права на управление транспортным средством поступает в федеральную информационную систему Госавтоинспекции», сказано в документе.
Напомним, 11 апреля Госдума одобрила поправки, касающиеся цифрового воинского реестра. Согласно новым правилам, граждане начнут получать повестки в электронном формате. Документ будет автоматически считаться врученным после семи дней с даты публикации в реестре. По словам адвоката Дмитрия Лебедева, данный порядок направления повесток распространяется на всех граждан, которые состоят на воинском учете. Соответственно, этот порядок будет применяться и при проведении возможной мобилизации. Ограничительные меры, направленные на обеспечение явки по повестке, будут вводиться по истечении 20 календарных дней со дня, который был указан в повестке для явки в военкомат.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра