[18+]

Контракты с Минобороны РФ заключили более 20 добровольческих объединений - участников СВО

© ЕАН
Более 20 добровольческих формирований, участвующих в СВО, заключили контракты с Минобороны РФ. Об этом сообщают представители ведомства.
«Командиры еще четырех добровольческих подразделений подписали контракты с представителем Минобороны России. В рамках реализации приказа Министра обороны РФ об определении порядка организации служебной деятельности добровольческих организаций более 20 формирований добровольческого корпуса подписали контракты с российским военным ведомством», — передает Life.ru.
Контракты определяют правовой статус и деятельность формирований в зоне СВО. Кроме этого, на добровольцев и членов их семей теперь распространяются социальные меры поддержки.
ЕАН писал, что все участники добровольных формирований в зоне СВО должны до 1 июля 2023 г. заключить контракт с Минобороны РФ. Действие документа распространяется и на частные военные компании, в том числе ЧВК «Вагнер». Первыми 12 июня подписали контракты с Мионбороны добровольцы из отряда «Ахмат» и еще три бригады и четыре отдельных отряда из состава добровольческого штурмового корпуса. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его бойцы не будут этого делать. Свое решение Пригожин объяснил тем, что действие приказа может распространятся только на военнослужащих Вооруженных сил РФ, в то время как ЧВК «Вагнер» является самостоятельной структурой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиян