[18+]
26 мая 2023 в 17:11

В Москве вынесли приговор убийце 8-летней школьницы из Тюмени. ВИДЕО

© LIFE.ru
Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы Виталия Бережного, которого обвиняли в изнасиловании и убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени. Присяжные единогласно признали его виновным в преступлении, сообщает LIFE.ru.
Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима. Кроме того, Бережной по решению суда должен выплатить 3 млн рублей семье убитой девочки.
Как сообщал ЕАН, девочка 30 июня 2021 года ушла из дома на улице Судостроителей на прогулку и не вернулась. СК 19 августа объявил, что на берегу озера Оброчного был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной. Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми с тела убитой, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Прошлым летом стало известно, что в Тюменском областном суде еще раз пройдет процедура отбора нового состава присяжных заседателей. Первый состав нарушил тайну совещательной комнаты и был распущен. Затем дело направили на новое рассмотрение – уже в Мосгорсуд.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге