[18+]
7 марта 2023 в 10:37

Общее число погибших от землетрясений в Турции достигло 46 тысяч

© Pixabay
В результате нескольких землетрясений в Турции погибло более 46 тыс. человек. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
«Мы потеряли 46 104 наших граждан в результате землетрясений. С момента первого землетрясения (6 февраля) мы — правительство, все ведомства — срочно мобилизовались», — передает слова главы государства Life.ru.
ЕАН сообщал, что 6 февраля на юго-востоке Турции и в Сирии произошло два последовательных землетрясения магнитудой более семи баллов. Разрушилось множество зданий. Многие жители остались без крыши над головой – их разместили в общежитиях, приютах и отелях. Среди погибших оказалось несколько россиян, в том числе жительница Запорожской области Юлия Петрова и двое ее сыновей 10 и 5 лет. 21 февраля в стране произошло еще одно сильное землетрясение магнитудой 6,4 балла.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге