[18+]
10 февраля 2023 в 16:49

В Курской области идет бой с украинскими военными

© ЕАН
Губернатор Курской области Роман Старовойт оставил сообщение в своем telegram-канале. Он предостерег местных жителей от паники, объяснив стрельбу.
«В Глушковском районе наши военные ведут огонь по выявленным точкам расположения ВСУ. Прошу соблюдать спокойствие», - написал Роман Старовойт.
Это сообщение можно трактовать двояко. Это или украинские диверсанты вторглись на территорию России в Курской области и сейчас ведется работа по их уничтожению, или наши военные стреляют по выявленным местам расположения украинских войск на сопредельной территории в Сумской области.
ЕАН писал, что диверсионные группы с территории Украины периодически проникают в Курскую область. ФСБ сообщала, что в августе 2022 года в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение объектов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга