[18+]
23 января 2023 в 17:44

На охоте в Свердловской области браконьер выстрелил в своего сына

© Фото из открытых источников
Несчастный случай произошел на охоте на территории Шалинского городского округа (Свердловская область) возле поселка Унь на территории охотничьего угодья «Полоз». Там 52-летний Александр, целясь в лосей, подстрелил своего 27-летнего сына Евгения.
Как сообщили ЕАН в департаменте по охране контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, инцидент произошел еще 3 января. Мужчина вместе с сыном занимались браконьерством – незаконной охотой на лосей.
По версии следствия, в дневное время Александр ехал на автомобиле по лесной дороге и заметил следы лосей. Попросив сына остаться в машине, Александр начал преследовать животных. Обнаружив их бегущими, Александр выстрелил в их сторону из своего ружья. Однако пуля каким-то образом попала в сына, который вышел из машины и оказался на линии выстрела. С тяжелыми ранениями грудной клетки и правого плеча Евгений был доставлен в больницу.
В СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова