[18+]
18 января 2023 в 17:31

Бывший глава РКН рассказал об условиях блокировки YouTube

© ЕАН
Бывший глава Роскомнадзора, а ныне гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров рассказал об условиях для блокировки видеохостинга YouTube. По его словам, это будет возможно в том случае, если YouTube уличат в систематическом нарушении законодательства.
«Если платформа [YouTube] продолжит заниматься систематическим и осознанным нарушением российского законодательства, этот вопрос [о блокировке] стоит рассмотреть», — сказал Жаров в интервью РБК. Он уточнил, что Rutube, который порой называют аналогом видеохостинга, не является заменой YouTube как минимум со стороны технологического развития.
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о скорой блокировке YouTube. Он отметил, что этот сервис — информационная чума нашего времени. По его мнению, противники блокировки соцсети – это предатели родины.
Впервые о возможной блокировке YouTube в России заговорили в середине марта 2022 года. В начале апреля Роскомнадзор выдвинул YouTube ультиматум, при исполнении которого он не будет заблокирован. В ведомстве пояснили, что дополнительные меры не будет применяться, если YouTube снимет ограничения с аккаунтов российских СМИ и ресурсов, пресечет распространение недостоверной информации о действиях России на территории Украины и экстремистского контента. Сейчас в отношении YouTube составлено 22 протокола за неудаление запрещенной информации. На компанию наложены штрафы в размере 50 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты