[18+]
18 января 2023 в 17:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Итоги очередного сезона лесных пожаров подвели на Урале

© Фото из открытых источников
Полпред президента на Урале Владимир Якушев принял участие в подведении итогов деятельности системы предупреждения и ликвидации ЧС. В заседании участвовали замглавы МЧС Анатолий Супруновский, губернаторы и начальники региональных управлений министерства.
По официальным данным, за год в регионе ликвидировано девять чрезвычайных ситуаций, потушено более 29 тыс. техногенных пожаров. Своевременно скоординированные действия позволили спасти более 3,5 тыс. человек.
Проблемой полпред назвал рост пожаров в зданиях образовательных организаций.
«Важно укреплять их материально-техническую базу и одновременно вести работу по обучению работников и детей правилам поведения при пожарах. Это относится и к учреждениям, в которых размещены престарелые люди и маломобильные граждане», - подчеркнул Якушев.
Опыт прошлого года показал, что решения о введении специальных режимов реагирования соответствующего уровня не всегда принимались своевременно, констатировали в полпредстве. Имели место и случаи преждевременного снятия режима ЧС, что влекло ухудшение пожарной обстановки.
«Убежден, что межрегиональный сбор представителей профильных структур, отвечающих за ликвидацию ЧС, поможет укрепить систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в УрФО», - заключил Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра