[18+]
13 января 2023 в 16:50

Российским врачам предоставят отсрочку от мобилизации

Президент РФ Владимир Путин поручил представить предложения по освобождению от исполнения воинской обязанности врачей, призванных на военную службу по мобилизации. Речь идет о конкретных медицинских направлениях.
Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, отсрочку должны предоставить протезистам, ортопедам и врачам «иных специальностей». Ответственными за это поручение назначены Минобороны РФ и Минздрав РФ. Первые предложения должны быть представлены уже к 1 февраля 2023 года.
Тем же документом правительству РФ поручено вместе с регионами создать центры, которые будут отвечать за лекарственное обеспечение, реабилитацию и социализацию, в том числе обучение и переобучение, участников СВО. Это поручение должно быть исполнено до 1 марта 2023 года.
О предоставлении врачам отсрочки Путина попросили на заседании президентского Совета по правам человека, которое прошло в конце 2022 года. Речь шла в первую очередь о протезистах и ортопедах, которые необходимы для лечения бойцов, получивших травмы в зоне СВО.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга