[18+]
13 января 2023 в 12:20

Минпросвещения разработало школьный модуль для игры в лапту

Минпросвещения России заявило, что в реестр примерных образовательных программ включен модуль по игре в лапту для школьников. Его разработали специалисты ведомства, пишет "РИА Новости".
Модуль внедрят в систему начального общего, основного общего и среднего общего образования. Над игрой работали в Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация русской лапты России». В Минпросвещения считают, что такой модуль даст школьникам возможность не только развивать физические навыки, но и получать нравственное воспитание, учиться командной работе, проявлять инициативу и решительность.
Напомним, что в прошлом году было разработано десять модулей, в том числе по плаванию, футболу, хоккею, рэгби, самбо, дзюдо, шахматам в школе. Затем специалисты подготовили еще семь дополнительных модулей: бадминтон, фитнес-аэробика, подвижные шахматы, триатлон, флорбол, легкая атлетика и другие. В 2023 году планируется разработать модули по скалолазанию, биатлону, теннису, роллер-спорту.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы