[18+]
20 декабря 2022 в 11:02

ЕГЭ в России сохранится в очном формате

© Фото из открытых источников
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что власти не планируют перевести ЕГЭ в онлайн-режим. По его словам, это может быть только на руку уехавшим из России гражданам, которые смогут таким образом сдавать экзамены.
«Есть определенная часть ребят с ограниченными возможностями здоровья, они и так имеют право сдавать удаленно. А тем более сейчас создавать условия для перебежчиков, зачем это надо? Мы не видим смысла, этим только они могут воспользоваться», - цитирует его «Интерфакс».
Он пояснил, что центры Россотрудничества существуют во всех странах, там можно заявиться на сдачу экзаменов. Но чтобы поступить в российский вуз, нужно в любом случае приехать в страну.
Напомним, в 2023 году ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля. Досрочный период планируется провести с 20 марта по 19 апреля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой