[18+]
2 декабря 2022 в 15:33

Раздел об СВО на Украине появится в школьных учебниках

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что раздел про спецоперацию на Украине будет включен в школьные учебники истории. По его словам, «уже в новых программах по истории эти разделы в обязательном порядке есть». Кравцов уточнил, что новые единые программы подписаны им и сейчас направлены в Минюст.
Напомним, с 2023-2024 учебного года в российских вузах хотят ввести новый курс «Основы и принципы российской государственности». В основу дисциплины войдет не только историческая составляющая, но и ценностная программа, включающая пентабазис российских ценностей. Журналисты издания «КоммерсантЪ» отмечают, что нововведение должно стать масштабной реформой гуманитарного университетского образования. Работы над ним начались в конце лета. В обсуждениях принимали участие Министерство образования и науки, администрация президента РФ и профильные эксперты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов