[18+]
6 ноября 2022 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Посетительница кафе «Полигон» в Костромской области рассказала о событиях перед пожаром

© МЧС по Костромской области
Очевидица пожара в костромском «Полигоне» рассказала, что пожар в кафе начался после драки на танцполе. Один из ее участников запустил ракету, после чего началось возгорание. Об этом сообщает LIFE.ru.
«Там изначально началась драка. Охрана всех расталкивала, вроде драка прекратилась, потом они схватились на танцполе. Их начали выводить на улицу, я так поняла. Мы с подругой пошли в туалет, я увидела, что в том месте, где случилась драка, началось задымление», – цитирует девушку информационный портал.
По словам девушки, она пыталась открыть окна у запасного выхода, но у ее не получилось. Выбежать из кафе удалось, когда сотрудники кухни открыли запасную дверь.
Напомним, что ночью 5 ноября в кафе «Полигон» начался пожар, в результате которого полностью обрушилась крыша здания. Из клуба эвакуировали 250 человек. В пожаре погибли 13 человек. По данным Baza виновник трагедии - уроженец свердловского Асбеста, Станислав Ионкин. Он участвовал как контрактник в СВО и после отпуска вернулся в расположение части. Причиной пожара стало 6 выстрелов из охотничьей ракетницы. Кроме Ионкина задержаны еще два человека, связанные с управлением клубом. Клуб принадлежит депутату Костромского Заксобрания от «Единой России». Якобы заведение не проверяли на противопожарную безопасность 9 лет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге