[18+]
29 сентября 2022 в 19:28

На поддержку Донбасса из российского бюджета направят 3,3 миллиарда рублей

© ЕАН
Из бюджета России предоставят 3,3 млрд рублей на поддержку ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко.
По его словам, такая сумма будет предоставлена на основе заявок от представителей регионов по проектам развития. Он добавил, что дополнительно могут задействовать гранты президента России для НКО с указанных территорий.
«Мы итак сейчас работали со всеми территориями… Все права были у людей, НКО так, как если бы они были российскими физическими лицами, российскими организациями»,— сказал Сергей Кириенко.
ЕАН сообщал, что с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу воссоединения с Россией в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова