[18+]
6 сентября 2022 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Украинцы смогут посещать Россию в безвизовом режиме

До 1 января 2023 года украинцы смогут въезжать в Россию без виз. Это является ответным шагом на введение украинской стороной визового режима в отношении россиян, пишет «РИА Новости» со ссылкой на замглавы российского МИД Андрей Руденко. Он добавил, что данный вопрос сейчас находится на обсуждении.
«Мы обязаны учитывать целый ряд факторов, в том числе гуманитарных. Принятие нами зеркальных мер путем введения визового режима для граждан Украины может негативно сказаться на рядовых украинцах, прежде всего беженцах, а также на связях с родственниками, проживающими в России», — сказал Руденко в интервью «РИА Новости». Руденко уточнил, что с начала года прекратит действовать межстороннее правовое соглашение о безвизовых поездках.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»