[18+]
30 августа 2022 в 14:19

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не стал обжаловать свою меру пресечения

© Фото из открытых источников
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не стал обжаловать меру пресечения, назначенную ему 25 августа в Верх-Исетском суде города. Судья Оксана Мамонтова избрала тогда Ройзману меру пресечения в виде запрета определенных действий. Это подразумевает запрет посещать публичные места и мероприятия, пользоваться телефоном и интернетом, общаться без письменного разрешения следователя с любыми лицами и обязанность являться по требованию следствия.
Как пояснил ЕАН адвокат Владислав Идамжапов, представляющий интересы Ройзмана, отказ от обжалования стал их совместным решением. При этом адвокат добавил, что не думает, что обжалование имеет какие-либо перспективы.
Как писал ЕАН, Ройзман был задержан утром 24 августа. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. В течение дня силовики провели обыск в квартире бывшего политика. Они изъяли у него мобильный телефон, моноблок, флешки, записки, диски, загранпаспорт и военный билет. Позже обыски прошли в музее Невьянской иконы и в автомобиле Ройзмана, который стоял на подземной парковке. После этого бывшего политика увезли на допрос.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя