[18+]
24 августа 2022 в 12:23

Стоимость iPhone в России резко упала

© Фото из открытых источников
Стоимость iPhone, ввезенных по параллельному импорту, упала на 30%. Об этом сообщают «Известия», изучившие предложения цены ретейлеров. Эксперты издания связывают это с построением новых логистических цепочек и укреплением курса рубля.
В частности, iPhone 13 Pro Max в максимальной конфигурации на 1 Тб еще месяц назад стоил в re:Store 245 990 рублей, сейчас его цена - 179 990 рублей. Сегодня это по-прежнему самая дорогая модель. Предыдущие версии «яблочного» гаджета подешевели не так значительно - в среднем на 20 тыс. рублей.
Отметим, что также сейчас, возможно, снизился спрос на iPhone в связи с тем, что многие поклонники данной марки ожидают выхода 14-й модели. Сообщалась, что ее стоимость будет начинаться от 799 долларов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге