[18+]
16 августа 2022 в 16:08

Режим ЧС ввели после взрывов в Крыму

В Крыму после взрывов в Джанкойском районе расширили границы введенной ЧС регионального характера. Об этом написал в Telegram глава республики Сергей Аксенов, который находится на месте событий.
Он рассказал, что место происшествия оцеплено, на месте продолжают работу сотрудники МВД, ФСБ, МЧС и Минобороны. Из поселков Майское и Азовское эвакуировано более 3000 человек. Большая часть из них отправились к родственникам, еще 121 эвакуированный находится в пунктах временного содержания.
Боеприпасы все еще детонируют. Когда это закончится, будет проведен обход домой жителей и установлен ущерб. «Всем пострадавшим будет оказана помощь», - пообещал Сергей Аксенов.
Напомним, сегодня около 6:00 в Джанкойском районе сдетонировал склад боеприпасов на территории воинской части и произошел пожар. Причиной в Минобороны РФ назвали диверсию. Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых - ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно и жилые дома. По данным Аксенова, два человека из числа гражданского населения получили травмы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога