[18+]
27 июля 2022 в 18:09

Испания выдала России бывшего топ-менеджера уральского банка, которая вынесла в сумках 560 млн рублей

© Фото из открытых источников
Испания передала России бывшую и.о. председателя правления Сибирского банка реконструкции и развития в Тюмени Инессу Бранденбург. Она обвиняется в краже 560 млн рублей.
Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, Бранденбург доставили сотрудники НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России. По версии следствия, деньги были похищены еще в 2018 году.
Находясь на своем посту Инесса Бранденбург вместе с сообщниками зашла в хранилище и вынесла оттуда более 560 млн рублей в спортивных сумках. Затем сообщники арендовали самолет, улетели на нем в Москву и потом покинули Россию. Кроме Бранденбург в федеральный розыск объявили и экс-председателя правления банка Григория Романюте.
Сибирский банк реконструкции и развития начал работу в Тюмени в 1990 году. В феврале 2018 года Банк России отозвал у него лицензию. А уже через месяц банк признали банкротом. Через год Арбитражный суд Тюменской области начал рассмотрение иска о взыскании с Романюте и Бранденбург 1,6 млрд рублей. Заявление подали совладельцы СБРР Алексей Лебзак, Александр Никулин и Наталья Коробова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге