[18+]
20 июля 2022 в 14:57

Путин возглавит набсовет «новой пионерии»

Президент России Владимир Путин заявил, что возглавит наблюдательный совет всероссийской детской организации «Большая перемена». Об этом он сказал во время встречи по видеотрансляции с участниками первого собрания новой организации, которое проходит на базе «Артека».
Также глава государства пообещал, что власти будут оказывать всестороннюю поддержку «Большой перемене». Путин отметил, что новая организация была создана по инициативе самих детей и на основе их предложений.
«Именно вам решать, каким оно будет. А взрослая часть нашего общества, государство, конечно же, вас будет поддерживать, потому что создание необходимых условий для всестороннего развития детей в нашей стране является безусловным приоритетом», - сказал Путин.
Разработкой воспитательных программ для нового движения будет заниматься Министерство просвещения. Другие программы будут согласовываться с Росмолодежью. Авторы инициативы рассчитывают, что к движению присоединятся все 18 млн российских школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет. Участие в организации предполагается на добровольной основе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Философы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасности