[18+]

Нового «Бэтмена» все-таки покажут в российских кинотеатрах

Представители Ассоциации владельцев кинотеатров запланировали показ нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном на основании ранее заключенных лицензионных договоров. Об этом сообщает Cinemaplex.
Участники разовой акции заверили, что будут соблюдены требования законодательства: отчет о каждом сеансе пойдет в Единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС), а обязанности по начислению и дальнейшей выплате прокатной платы «выполнены с учетом новых реалий».
Отмечается, что кинотеатры заключили с компанией Universal Pictures Russia договор на публичную демонстрацию фильма в феврале 2022 года. Также они за свой счет продемонстрировали анонсирующие ролики и распространяли рекламу. Более того, Минкультуры выдал фильму прокатное удостоверение.
Депутат Заксобрания Свердловской области и владелец нескольких торговых центров Владимир Смирнов рассказал ЕАН, что падение трафика в кинозалах составило до 80%. Он отметил, что для торговых центров простой кинотеатра — это серьезная проблема. По словам Смирнова, в торговых центрах районного масштаба кинозалы могут занимать до 10% от общей площади.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района