[18+]
16 июня 2022 в 08:44

«МегаФон» протестирует технологии интернета вещей в электроэнергетике

© Пресс-служба МегаФона
На Петербургском международном экономическом форуме «МегаФон» заключил соглашение с «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. В частности, компании намерены протестировать технологию интернета вещей в области электроэнергетики и другие цифровые решения.
Генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан отметил, что с «Ленэнерго» оператор сотрудничает давно. «Мы видим, что партнеры активно внедряют цифровые решения в свои процессы, и готовы предложить актуальные продукты, направленные на качественные коммуникации с клиентами, защиту от киберугроз и решение других задач. Сервисы "МегаФона" созданы на базе российского ПО и сертифицированы по самым высоким стандартам, что гарантирует качественную работу даже в меняющихся условиях», - сказал он.
Генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин, в свою очередь, отметил, что компания строит высокоавтоматизированные объекты и создает интеллектуальные сети, а значит, укрепление информационной безопасности становится все важнее. «Активное сотрудничество со столь крупными провайдерами IT-услуг и сервисов, как МегаФон, - значимый фактор в эффективности разработки и внедрения новых продуктов и технологий в электросетевой комплекс предприятия», - добавил он.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты