[18+]
24 мая 2022 в 08:40

Русский язык станет государственным в Херсонской области

© Фото из открытых источников
Русский язык наравне с украинским получит статус государственного на территории освобожденной Херсонской области. Он будет основным в сфере делопроизводства и решения всех вопросов государственного значения. Об этом «РИА Новости» заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Обучать детей в школах также будут на русском, но, как отметил Стемоусов, по желанию родителей могут быть сформированы и украинские классы. Он заявил, что запрещать украинский язык в регионе никто не намерен и ничьи права ущемлены не будут.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН