[18+]
12 апреля 2022 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Государственной думы поддерживают блокировку СМИ без суда

Депутаты Государственной Думы, кроме фракции КПРФ, поддерживают нормы, которые предлагает законопроект о внесудебном прекращении работы СМИ. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники.
Первое чтение законопроекта пройдет уже 18 мая. Предполагается, что документ наделит генпрокурора РФ и его заместителей полномочиями по признанию регистрации СМИ недействительными в случае, если они распространяют недостоверную информацию. Генпрокуратура сможет направлять требование в Роскомнадзор, который будет незамедлительно признавать регистрацию недействительной. Сотрудников же будут лишать аккредитации.
Недостоверной информацией может быть признана дискредитация Вооруженных сил РФ, призывы к участию в несанкционированных митингах и введению санкций, также сообщения, которые в неприличной форме оскорбляют человеческое достоинство и выражает неуважение к обществу, государству и его символам, а также за различные фейки. По мнению авторов законопроекта, он может быть доработан ко второму чтению.
Напомним, что законопроект внесли члены комиссии Госдумы по противодействию иностранному вмешательству в дела РФ. Подобные меры они считают зеркальными, поскольку недружественные государства также ограничивают работу российских СМИ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов