[18+]
24 марта 2022 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство планирует ограничить просветительскую деятельность в школах

Любую просветительскую деятельность в школах придется согласовывать. Такая информация содержится в постановлении правительства, которое прилагается к закону об образовании, пишут «Ведомости». Сейчас документ проходит общественные слушания.
Согласно проекту постановления, просветительской деятельностью считаются любые внеклассные занятия, в том числе проводимые онлайн. Правила распространяются на те организации, которые хотят заниматься просветительской деятельностью за бюджетный счет, «в целях всестороннего интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического, профессионального и иного развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов», указано в документе.
Представитель пресс-службы Минпросвещения отметил, что в связи с новыми правилами никакая дополнительная нагрузка не ляжет на плечи педагогов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге