[18+]
28 февраля 2022 в 10:07

Центробанк запретил иностранцам продавать российские ценные бумаги

Центробанк с сегодняшнего дня вводит запрет для иностранцев на продажу приобретенных в России ценных бумаг. Об этом пишет РБК, ссылаясь за заявление заместителя председателя регулятора Филиппа Габунию.
Запрет вступает в силу с 07:00 по московскому времени и будет действовать вплоть до отмены. Он касается как юридических, так и физических лиц. Брокеров обязали направить в Центробанк отчет о приостановке операций в течение пяти рабочих дней, уточняет РБК.
Напомним, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель проанонсировал планы о заморозке примерно половины финансовых резервов ЦБ в рамках нового пакета санкций. Двадцать четвертого февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции. По его словам, российские военные должны добиться демилитаризации и денацификации страны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге