[18+]
20 января 2022 в 20:07

Лидер российских мусульман призвал единоверцев пройти вакцинацию

© ЕАН
Руководитель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий Равиль Гайнутдин выступил с чрезвычайным обращением к верующим с призывом пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости».
В своем обращении муфтий Равиль Гайнутдин напомнил верующим, что «жизнь и здоровье – это дар Всевышнего». Поэтому, как отметил религиозный лидер, мусульмане должны позаботиться о своем здоровье и показать этим пример другим.
«Прямо в эту минуту десятки и сотни тысяч людей находятся в реанимациях, это чьи-то родители, дети, жены и мужья, близкие. В такой ситуации верующий человек, уповая на милость Всевышнего, обязан прислушаться к рекомендациям и указаниям врачей. Единственный путь сохранить жизни – это прививка», — отметил глава ДУМ России.
Ранее проведение вакцинации от коронавируса поддержал председатель Духовного управления мусульман в Свердловской области Артур Мухутдинов. Также он заявил, что без раздумий выберет такую меру, как введение QR-контроля на входе в мечети, если сложившаяся ситуация будет очевидно угрожать жизни человека.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми