[18+]
20 января 2022 в 19:41

Александр Моор высказался против слияния «тюменской матрешки»

© Gubernator.admtyumen.ru /
Губернатор Тюменской области Александр Моор высказался против объединения всех регионов «тюменской матрешки». Как сообщает «ЮГРАPRO», об этом Моор заявил на встрече с представителями СМИ.
Глава региона напомнил, что упомянутые субъекты неоднократно просили о предоставлении большего суверенитета.
«Я не вижу смысла в интеграции наших регионов», — сказал губернатор.
В состав «матрешки», как известно, входят Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ.
Вопросы об укрупнении регионов с прошлого года обсуждаются на уровне федеральных органов власти. Ранее российский вице-премьер Марат Хуснуллин предложил объединить Курганскую область с Тюменской.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»