[18+]
6 января 2022 в 10:09

В Оренбурге самолеты ИЛ-76 привели в готовность для вылета в Казахстан

Неизвестно, сколько самолетов может вылететь в соседнюю республику.
© ЕАН
В Оренбурге в Авиагородке в боевую готовность привели транспортно-авиационный полк. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Orengrad.ru.
Личный состав вызвали к месту службы, говорится о том, что это сделано по приказу Минобороны РФ. Неизвестно, сколько самолетов могут вылететь с оренбургской базы.
Предполагается, что самолеты готовят к вылету в один из регионов страны, где также базируются военные. После этого самолеты якобы планируется направить в соседний с Оренбургской областью Казахстан.
Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после массовых беспорядков в стране принял отставку правительства. Начавшиеся в воскресенье в Жанаозене на западе республики, митинги против повышения цен на сжиженный газ, переросли в протесты по всей стране. В ряде городов люди вышли на улицы в поддержку митингующих в Жанаозене.
Помимо требований о снижении цен на газ люди стали выдвигать требования об улучшении благосостояния, отставке правительства и др.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА