[18+]
30 декабря 2021 в 10:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Омикрон" приведет к концу пандемии: ученые раскрыли данные по смертности от нового штамма

Смертность от «Омикрона» на 75% ниже по сравнению с другими штаммами COVID. К такому выводу пришли исследователи из университета Претории и Национального института инфекционных заболеваний в Южной Африке.
«Исследователи обнаружили, что 4,5% умерли во время волны "Омикрона" по сравнению с 21,3% до того, как этот вариант прижился», — пишет The Telegraph со ссылкой на исследование.
Средний возраст госпитализации с «Омикроном» — 39 лет, ранее показатель составлял 49 лет. Вероятно, именно это помогло снизить смертность.
По мнению ученых, если эти показатели будут воспроизведены в глобальном масштабе, то произойдет «полное разделение показателей заболеваемости и смертности». Это приведет к концу пандемии и эндемической фазе.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов