[18+]
20 октября 2021 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти РФ ожидают снижения уровня бедности до исторического минимума

© ЕАН
К 2023 году уровень бедности в России снизится до исторического минимума. Об этом говорится в Едином плане по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.
  • В 2021 году уровень бедности опустится до 11,4%,
  • в 2022 году - до 10,8%,
  • в 2023-м — до 10,1%,
  • в 2024-м — до 9,6%.
По данным «Известий», к концу 2023 года показатель опустится до исторического минимума за весь постсоветский период.
В Минтруде добавили, что меры поддержки малообеспеченных граждан расширяются, акцент делается на помощи семьям с детьми. Уровень бедности удается постепенно снижать благодаря комплексу мер поддержки для наиболее уязвимых категорий граждан.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра