[18+]
28 сентября 2021 в 19:48

Правительство России профинансировало испытание вакцины от COVID-19 на подростках

© ЕАН
Правительство России предоставило 100 млн рублей для проведения третьей фазы исследования вакцины от коронавирусной инфекции на подростках, пишет журнал «Профиль».
Деньги получит разработчик вакцины «Спутник V» — центр Гамалеи. В клинических испытания будут участвовать 3 тысячи добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет. К началу марта следующего года Минздрав России должен предоставить доклад о результатах испытаний.
Еще в начале августа 2021 года директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказывал, что есть два варианта разведения препарата для одростков.
Ученый тогда считал, что вакцина «Спутник V» для подростков может быть зарегистрирована уже к 15 сентября. После этого начнутся испытания вакцины для детей 6 - 12 лет.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии