[18+]
28 сентября 2021 в 19:37

В Екатеринбурге ужесточили проверки масочного режима

© ЕАН
В Екатеринбурге начали активно следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах и заведениях общепита.
Как было заявлено на заседании городского оперштаба, с 20 по 26 сентября была проведена серия рейдов, по итогам которых специалисты составили 71 протокол. В частности, за недели было проверено шесть остановочных пунктов, 36 маршрутов и 156 единиц транспорта. С нарушителями проведены разъяснительные беседы.
С 20 по 28 сентября семь мобильных групп проверили торговые точки, кафе и рестораны. Всего было проведено 49 рейдов по 365 предприятиям.
«Мы также проводим работу в части нанесения и обновления разметки социального дистанцирования, наличия санитайзеров. Руководители предприятий внедряют свои меры, начиная от замечаний продавцу или сотруднику зала о нарушении масочного режима и заканчивая депремированием и штрафом до 3 тысяч рублей», – заявила председатель комитета по товарному рынку Наталья Фирстова.
Напомним, обязательный масочный режим в Свердловской области введен с 1 мая 2020 года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов