[18+]
24 августа 2021 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В «горящей» Свердловской области начались молебны о даровании дождя

© ЕАН, ВКонтакте / "Твой район"
В Богоявленском храме Пышмы объявили о проведении молебна о даровании дождя. Он намечен на утро 25 августа. Информация об этом появилась на странице местного портала «Твой район».
ЕАН информацию о необычной акции подтвердили.
«Стихийное бедствие разрастается, пожар масштабный. Требуется помощь дождей. Поэтому мы решили позвать жителей на молебен. Он будет включать просьбу о даровании дождя и просьбу, чтобы Бог помог справиться с огнем. Такие соборные молебны мы практикуем постоянно. Также мы будем ежедневно служить акафист Божьей Матери «Неопалимая купина», именно от пожаров», - объяснил корреспонденту иерей, настоятель храма Степан Козлов.
Напомним, в Свердловской области продолжают гореть леса. В настоящее время идет тушение более 40 пожаров. Как сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны, 37 пожаров зафиксированы на землях лесного фонда региона. Их общая площадь 3513 га. Министр природных ресурсов Алексей Кузнецов отметил, что самый большой пожар в регионе сейчас бушует именно в Пышминском городском округе, там огонь охватил более 800 га.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Названы имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупциюКак «Уралуправтодор» следит за трассами после ликвидации челябинского и пермского филиаловВ Абхазии убили туристку из Оренбургской области