[18+]
7 августа 2021 в 13:22

Заводы и мёд: Путин поделился впечатлениями от поездки в Башкирию

© Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в рамках поездки по регионам накануне посетил Республику Башкирию, где принял участие в открытии первой очереди завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс».
Как писал ЕАН, завод «Цемикс» входит в австрийский холдинг «Лассерсбергер». Инвестор называл сумму вложений в размере 14 млрд рублей. Здесь будет создано более 200 рабочих мест. По словам местных жителей, на новом предприятии работают сотрудники преимущественно из Магнитогорска и других районов Челябинской области. По их подсчетам, из Абзелиловского района трудоустроено не более 10 человек.
Глава государства в свою очередь на открытии отметил, что ввод этого предприятия в эксплуатацию позволит сократить импорт белого цемента и создаст точку промышленного роста в регионе.
«Вы знаете, что у нас очень большие планы стройки и в жилищном строительстве, и в дорожном строительстве, и в промышленном строительстве. Безусловно, этот материал – один из ключевых материалов, обеспечивающих строительный комплекс, – будет востребован. Более того, позволит полностью закрыть текущие потребности нашей страны в таком важном материале, – мне сейчас о нём подробно рассказывали коллеги, – как белый цемент», — сказал Путин на открытии.
После этого глава государства встретился с рабочими предприятия, как сообщают журналисты из кремлевского пула. На встрече президент отдельно похвалил башкирский мед, а также прокомментировал отсутствие российского гимна на Олимпийских играх в Токио.
«Пускай знакомятся с российской классикой. Что касается гимна, флага и так далее, я считаю, что решение Спортивного арбитражного суда имеет политическую окраску», — сказал Путин, отвечая на вопрос рабочих.
Ранее ЕАН подробно писал о реакции местных жителей на появление нового предприятия в Башкирии, а также о том, как в республике готовились к визиту президента.
Отметим, что в Башкирию Владимир Путин отправился после посещения Челябинской области, где президент провел совещание по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников