[18+]
19 июля 2021 в 15:13

Курбан-байрам в Екатеринбурге обойдется без массовых мероприятий

Празднование Курбан-байрама в Екатеринбурге пройдет без массовых мероприятий в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Лидеры мусульманских общин призвали верующих, особенно тех, кто имеет проблемы со здоровьем и постоянно общается с пожилыми родственниками, встретить праздник дома, в кругу семьи. В частности, с таким призывом выступили
  • имам-ахунд Радифулла-хазрат Гиндуллин,
  • муфтий Сибагатулла-хазрат Сайдулин,
  • муфтий Абдуль-Куддусс-хазрат Ашарин,
  • муфтий Фаузи-хазрат Сидо,
  • Наиль Шаймарданов.
Они также призвали отнестись с пониманием к тому, что некоторые крупные мечети и молельные дома необходимо закрыть для массового посещения во время праздника в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Отметим, что в Свердловской области в настоящее время недопустимо проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов