[18+]
17 июня 2021 в 11:07

В финале женского Евробаскета выступят пять баскетболисток БК УГМК

В финальном турнире женского Евробаскета-2021 примут участие пять баскетболисток БК УГМК. Игры стартуют сегодня, они будут проходить в Страсбурге (Франция) и Валенсии (Испания).
Как сообщает пресс-служба БК УГМК, в состав сборной России вошли две баскетболистки БК УГМК – центровая Мария Вадеева и нападающая Анастасия Шилова, которая вольется в основной состав команды с нового сезона 2021-2022 годов. На первом этапе турнира россиянки сыграют в Страсбурге в группе «Д»: 17 июня - с командой Чехии, 18 июня – Хорватии, 20 июня – Франции.
Помимо этого на Евробаскете выступят еще три баскетболистки УГМК. Мария Попова сыграет за сборную команду Белоруссии, Джонквел Джонс – за сборную команду Боснии и Герцеговины, Эмма Меессеман – за сборную команду Бельгии.
За сборную команду Испании могла бы сыграть нападающая БК УГМК Альба Торренс, но из-за положительного теста на коронавирус баскетболистка пропустит этот турнир.
Женский Евробаскет завершится 27 июня, шесть лучших сборных команд по его итогам попадут в квалификацию Кубка мира - 2022. С расписанием игр турнира можно ознакомиться по ссылке.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя